среда, 24 сентября 2014 г.

Осень, холод, скука.

- Думай, ну думай же! - просила я свою бедную голову. Голова пыхтела, старалась, собирала по кусочкам мысли, но думать отказывалась. Осень, что поделаешь. Сентябрь, холод, скука.
Конечно, было абсолютно идиотской идеей взять отпуск в этот дурацкий месяц этого дурацкого года. Но на работе наступил самый мертвый из всех мертвых сезонов, что когда-либо у нас бывали. Мы поглощали чай центнерами, убивали время с садисткой жестокостью и перебрали , кажется, все возможные офисные развлечения. Ничто не помогало. Под конец третьей недели такого издевательства над собой я решительно подписала заявление на отпуск. Убрала кружку в тумбочку, выключила компьютер, полила на прощание кактус и с ощущением полной апатии покинула офис. Ни чувства свободы, ни радости, ни облегчения. Просто замена одного места другим. Скука - вот девиз этого сентября.

воскресенье, 14 сентября 2014 г.

Просыпаться с ним.

Я проснулась от ощущения теплого солнечного луча на своей щеке. Не по-осеннему яркое солнце било в окна, ослепительно голубое и высокое-высокое небо переливалось и манило. Если не знать, что вообще-то середина сентября, то можно было подумать, что за окном жаркое лето. Приятнее всего была тишина. Тишина раннего субботнего утра, когда никуда не нужно спешить.
- Чудесный сегодня будет день,  - подумала я и еще сильнее прижалась к его спине.