воскресенье, 19 октября 2014 г.

Подарок тебе

Всегда старалась избегать этих старческих россказней – ну кто их любит? Молодым неинтересно, взрослым некогда. И я их прекрасно понимаю, вот и держу рот на замке. Может, поэтому и внуки меня еще навещают (шутка, конечно). Но раз уж близится такая круглая (страшно подумать о цифре!) дата и вы так настаиваете, то приоткрою немного нашу летопись.

понедельник, 6 октября 2014 г.

За ночь город укрылся листьями, замерз и, кажется, простыл немного. Кутается в теплые шарфы, шерстяные кофты, длинные пальто. Дышит прозрачным от холода воздухом и отворачивается от ледяного ветра. Растерял всех велосипедистов, а машин по утрам стало заметно больше.
Спасибо хоть, что нет дождей. В солнечные дни город прекрасен. Улыбается запоздалым солнцем по утрам, манит россыпью каштанов. Есть дикое желание бросить все дела и набить ими полные карманы. Но сохраняя наигранное достоинство взрослого, просто изредка пинаю их ногами, чтобы покатились далеко-далеко. 
Темнеет рано, и сразу клонит в сон. Тихие вечера с неизменной кружкой горячего чая, теплый плед, и ветер в окно. Еще не зимнее полусонное состояние, но уже нет и остатков летней энергии. Одно желание: проводить эти вечера дома, в тепле, с чаем и тобой в обнимку. Не так уж и много. И вполне осуществимо.