пятница, 29 августа 2014 г.

И снова мне хочется это сказать.

Каждая встреча с тобой (все еще!) как открытие. Каждый день, без выходных и праздников, я испытываю новые эмоции, открываю новые грани тебя, замечаю новые выражения глаз и новые оттенки улыбки. Новые ощущения от прежних прикосновений, новые нотки в твоем волшебном голосе, новые искры в твоем взгляде. Открытие за открытием! Как будто новый, неизведанный континент вдруг простирается передо мной. А я, молодой и неопытный юнга, вижу эти скалистые берега, песчаные пляжи, уютные бухты новой чудесной земли, и перехватывает дыхание от восторга. Ты - моя Атлантида, внезапно возникшая из спокойных и даже скучных океанских вод.

Говорят, буря эмоций со временем стихает. Абсолютная правда. Невозможно все время жить на грани, на бешеном пульсе, на неспособности есть, спать и вообще существовать. Есть риск просто сгореть в этом пламени, и ничего не останется. Буря приутихла, ураганный вихрь сменился легким дуновением. Вместо обжигающих сомнений пришла уверенность. Уверенность в том, что все будет хорошо. Сложно, с проблемами, переживаниями, даже страхами, но хорошо. Мы вместе. Ты всегда в моих мыслях, и сложно найти место для дел и забот. Только ты и наши встречи. Робко-робко, боясь дышать, думаю о нашем будущем. Как будто стоит выдохнуть - и все рассыпется, развеется. Но вот ты снова рядом, снова ощущаю твою ладонь - и уверенность возвращается и крепнет. Все-таки все будет хорошо. И никак иначе.
Уже просто не знаю, как еще тебе сказать о своей любви. Как не сделать эти слова привычными. Хочу по-прежнему трепетать, произнося их. Хочу, чтобы прикосновения никогда не стали сухими, а взгляд - отсутствующим. Как же хочется, чтобы ты смог однажды приподнять завесу сдержанности и понять, как сильно ты мне нужен и как ценен для меня каждый момент, проведенный рядом с тобой. Каждый взгляд, каждое слово, каждая улыбка, каждое объятие. Все это хочется спрятать, скрыть в надежном месте, чтобы в моменты разлуки стало легче. Как я не люблю их, эти моменты! Ты вроде недалеко и вроде занят важными делами, но как же тебя не хватает... А потом ты приходишь и снова даешь мне силы жить дальше. И даже радоваться каждому дню.
Я говорила это уже не одну сотню раз, и все же: я люблю тебя. Мое самое важное и самое яркое открытие. Мой смысл существования и моя движущая сила. Мое восхищение и вдохновение. Мой восторг и моя нежность... Как же я тебя люблю.

Комментариев нет:

Отправить комментарий