вторник, 27 января 2015 г.

Это же самое настоящее идолопоклонство. Обругать меня, пристыдить, сжечь за это. Хотя нет, не поможет. Поклонялась и буду поклоняться.
В глухом лесу моего мира, где ни разу не ступала нога человека, стоишь ты на возведенном мной пьедестале и, кажется, неловко себя чувствуешь. Я же, отрекшаяся от всех других богов, с замиранием сердца приношу тебе жертву за жертвой, провожу обряды, читаю беззвучные молитвы и поклоняюсь. С благоговением и восхищением смотрю на тебя снизу вверх и дрожу от осознания твоей красоты и величия. Ты даришь мне защиту от всего на свете, ты укрываешь меня от самых страшных бурь и ветров, ураганов и чужого гнева. Рядом с тобой, в этом диком месте, я обретаю уют и покой, и мне не страшно.
Я готова приходить к тебе каждый день, каждую минуту. Пробираться сквозь заросли на рассвете, рвать одежду, разбивать ноги в кровь, чтобы поклониться тебе. Уходить с последними лучами солнца или оставаться возле тебя среди горящих глаз диких ночных зверей. Я буду преданна тебе до последнего вздоха, только не оставь, не покинь меня без своей нежности.
Ты - мой идол, мое счастье и моя сила. Ты - мое вдохновение, моя слабость и смысл всего. И если "всегда" может быть видимым и осязаемым,  - я возложу к твоим ногам этот дар.

Комментариев нет:

Отправить комментарий