воскресенье, 15 ноября 2015 г.

Привет, снова я. Да, грабли, именно я....
Задача: за десять минут высказать все, что даже собственному пониманию не всегда дается. Мысли, мысли, мысли...Тошнит уже от них. Если бы они так же хорошо превращались в подходящие слова и лаконичные фразы. Так нет же. Только сядешь - вот, уже ведь готова, я могу - голова становится пустая-пустая. И единственный вопрос сияет неоном в темноте: а, собственно, зачем?
Осень-осень, что ты со мной делаешь. И почему осенью все по-другому? По-другому дышится, ходится, чувствуется. Почему так тоскливо и непонятно-безнадежно? Кто б знал...
Осенью одно сплошное дежавю. Где-то я это уже видела, где-то точно слышала и стопроцентно ощущала. Ничего нового под серым небом. И вот пора бы уже научиться чему-нибудь, повзрослеть, что ли. Не умею. Не получается. 
Я уже говорила, что надежду следовало бы давно уничтожить? Если говорила, то поправлюсь: вместе с ожиданиями. Сжечь на костре, утопить, ну или какие там способы в моде. Ну чтобы не повторялось. Чтобы не тоскливо, не грустно и совсем не больно. Ра-зо-ча-ро-ва-ние. Слово-то какое длинное и неприятное. Так вот не станет его. Если меня послушать. Хотя чего меня слушать - и сама-то с собой справиться не могу. А еще учу кого-то...Тьфу. 
Две минуты. Две минуты и ничего не изменится. Вот если бы слова можно было - ррраз!- и запустить во Вселенную. И они там, в коллективном бессознательном или еще где, что-то меняли. Высказался, подкрепил чувствами посильнее - и готово. Не знаю, как у вас, а у меня это не работает. Ну или работает когда уже не надо. Ирония Вселенной...
Итак, никакой логики и тем более последовательности. Но вроде даже легче. И на том спасибо. И да ,грабли мои, я вас, кажется, люблю. Ну кто бы я была без моих граблей?

Комментариев нет:

Отправить комментарий